Дружинник – человек неравнодушный!

Дружинник – человек неравнодушный!

В добровольные народные дружины входят люди разного возраста и разных профессий. Всех их объединяет активная гражданская позиция, неравнодушие к безопасности в своём муниципальном образовании.

2 марта 1959 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране». Эта дата считается Днём создания добровольных народных дружин.

На территории селе Некрасовка народная дружина ведёт свою деятельность с 2009 года. Сегодня в её добровольный состав входят 25 человек. В прошлом году дружинниками проведено 36 рейдов совместно с участковыми. Помимо этого, Народная дружина выходит на дежурство в целях контроля и охраны общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.

По итогам краевого конкурса «Лучший народный дружинник» за 2022 год Оксана Шетько, народный дружинник народной дружины по охране общественного порядка сельского поселения «Село Некрасовка» стала победителем в этой номинации.

Оксана Северовна работает главным специалистом в администрации поселения. На протяжении шести лет является членом народной дружины, активно взаимодействует с жителями села.

Оксана Шетько является организатором всех рейдовых мероприятий в Некрасовке и принимает в них личное участие. Перед дежурным рейдом Оксана Северовна проводит для дружинников вводный инструктаж, выдаёт сигнальные повязки и жилеты, предлагает маршрут движения.

Каждую пятницу народная дружина совместно с участковыми проводит обход в целях предупреждения правонарушений и сохранения общественного порядка.

Участвует в рейдах по проверке жилищных условий несовершеннолетних детей. Проводит работу с несовершеннолетними и их родителями по запрету посещения опасных объектов незавершённого строительства.

Источник: газета "Сельская Новь" 

АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ

680507, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Некрасовка, ул. Ленина, 20

+7 (4212) 35-81-28

nekrasovka.adm@yandex.ru

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ